Bernard PICART - Cérémonies et coutumes... - Lot 292 - Morel de Westgaver

Lot 292
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Bernard PICART - Cérémonies et coutumes religieuses de tous les Peuples du Monde représentées par des figures dessinées & gravées par Bernard PICARD [...]. Tome premier [seul]. Amsterdam, Paris, Laporte, 1783. un (sur quatre) volume in-folio, demi-veau, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (dos frotté). Volume consacré aux cérémonies et coutumes de l' Asie, l'Afrique et l'Amérique du nord illustré de 80 (sur 81) planches hors texte. Manque la figure 1.
Mes ordres d'achat