Johannes SCHEFFER - De militia navali veterum... - Lot 296 - Morel de Westgaver

Lot 296
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Johannes SCHEFFER - De militia navali veterum libri quatuor. Ubsaliae, excudebat Johannes Janssonius, 1654. In-4, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos (premier plat bâillant, petite déchirure au premier plat). ÉDITION ORIGINALE. [8], 348 pp. Marque typographique au titre. Titre-frontispice gravé par Meurs d'après Scheffer, 10 figures dans le texte et 3 (sur 4) planches hors texte (dont 2 incomplètes). Manque et déchirure à une garde, brunissures et cernes de mouillure marginale épars. Manque la planche 2.
Mes ordres d'achat