Henry COHEN - Description historique des... - Lot 557 - Morel de Westgaver

Lot 557
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Henry COHEN - Description historique des monnaies frappées sous l'empire romain communément appelées médailles impériales. Tome I [- VI]. Paris, Rollin, Londres, Curt, 1859-1862. 6 (sur 8) volumes in-8, demi-chagrin noir (reliures usagées). Planches hors texte. Rousseurs, exemplaire de travail incomplet. JOINT: - Henry COHEN / G. PROBSZT & R. GAIDOSCHIK - Monnaies sous l'empire romain. Dictionnaire spécial français-allemand-anglais-italien-espagnol. Tome neuvième (supplément). Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1957. In-8, toile verte d'édition. ENSEMBLE 7 VOLUMES.
Mes ordres d'achat