Aloïss HEISS - Description générale des... - Lot 560 - Morel de Westgaver

Lot 560
Estimation :
100 - 125 EUR
Résultat : 80EUR
Aloïss HEISS - Description générale des monnaies antiques de l'Espagne. Paris, Imprimerie Nationale, 1870. In-4, demi-chagrin brun, dos à cinq nerfs (reliure frottée, mors supérieur fendu en tête sur qqs cm). [6], ii, 548 pp. 67 planches hors texte. Pâles rousseurs affectant les planches.
Mes ordres d'achat