Jean David KOEHLER - Remarques historiques... - Lot 563 - Morel de Westgaver

Lot 563
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Jean David KOEHLER - Remarques historiques sur les médailles et les monnoyes. Tome premier [seul paru]. Berlin, Jean Pierre Schmid, 1740. In-4, demi-basane, plats cartonnés (dos refait, coiffe supérieure déchirée). [2], xxvi, 329 pp. 8 planches hors texte. Seul le tome I est paru, (Lipsius, p. 212). Exemplaire de travail auquel le portrait fait défaut, fortes brunissures.
Mes ordres d'achat