LOT DE 4 MONOGRAPHIES FAMILIALES: Barbiot... - Lot 578 - Morel de Westgaver

Lot 578
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
LOT DE 4 MONOGRAPHIES FAMILIALES: Barbiot ou Barbiaux, Coppée, Cuvelier, de Wasseige. Éditions et dates diverses. 4 volumes in-8, brochés. - Abbé Gustave BARBIAUX et Marcel BARBIOT - Généalogie de la famille Barbiot ou Barbiaux de 1412 à 1959.Quenast, A. Spinette, 1961. - Henri MICHOT - Généalogie de la famille Coppée. Des sillons hennuyers à l'empire industriel. Haine-Saint-Pierre, Cercle d'Histoire et de Folklore Henri Guillemin, «XX», 1984. - François de CACAMP - Généalogie historique de la famille Cuvelier, originaire du pays d'Enghien. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -1-, 1954. Une grande carte dépliante. Tirage limité à 400 exemplaires. - François de CACAMP - La famille namuroise de Wasseige. Bruxelles, Genealogicum Belgicum -7-, 1970. Reproductions et tableaux généalogiques. Tirage limité à 320 exemplaires numérotés. Un des 280 sur vélin (n° 217).
Mes ordres d'achat