[ILLUSTRATEURS] Amédée LYNEN - De çi - de... - Lot 345 - Morel de Westgaver

Lot 345
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[ILLUSTRATEURS] Amédée LYNEN - De çi - de là à Bruxelles et en Brabant. 200 cartes postales illustrées. S.l.n.d. Album in-4 à l'italienne, pleine percaline olive d'édition (dos désolidarisé). Album bien complet des 200 cartes postales en couleurs illustrant la vie à Bruxelles et en Brabant au début du XXe siècle: petits métiers, scènes animées au marché, dans les cafés... Chaque carte est numérotée dans le coin inférieur gauche. JOINTES, 2 cartes volantes illustrées par Lynen et éditées par la firme Vitello Sodex. Dernier feuillet de l'album dérelié.
Mes ordres d'achat