CHROMOS. Plus de 900 pièces réunies dans... - Lot 366 - Morel de Westgaver

Lot 366
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
CHROMOS. Plus de 900 pièces réunies dans 2 albums. Album in-4, percaline rouge, noire et or. -1.- Environ 450 chromos. Album in-4, percaline rouge, noire et or. [44] pp. Album soigné monté sur onglets illustré d'environ 450 chromos, dimensions diverses. Fleurs, chiens, une série avec des chiffres. Tous les sujets ont été collés dans l'album. -2.- Environ 522 chromos. [C. 1897]. Album in-4, percaline bleue d'édition. Album monté sur onglets, sujets variés, tous collés: chiens, militaires, papillons, plusieurs grands sujets. PROVENANCES ANGLAISES, datées de 1897, Florence Emily Spanton et Isabel (?) Ellen Spanton.
Mes ordres d'achat