CHROMOS. TOBLER. Album comptant 30 séries... - Lot 368 - Morel de Westgaver

Lot 368
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 48EUR
CHROMOS. TOBLER. Album comptant 30 séries de six images. Album in-4, 29 cm, reliure cartonnée d'édition (manque au dos). Fleurs, Petit Poucet, Robinson Crusoe, contes de fées, costumes, cascades, perroquets... Les cartes porte une petite perforation en forme d'étoile. JOINTS: - CHOCOLAT ANTOINE. 133 chromos (11 volants). Album in-4 à l'italienne, percaline noire (reliure endommagée). Hormis les 11 volants, tous les chromos ont été collés dans l'album. - 3 images du Bon Marché et 7 images éditées par Singer. ENSEMBLE 2 ALBUMS & 21 CHROMOS VOLANTS.
Mes ordres d'achat