DÉCOUPIS. Important de lot de plusieurs... - Lot 379 - Morel de Westgaver

Lot 379
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
DÉCOUPIS. Important de lot de plusieurs milliers de pièces. L'ensemble est réparti comme suit: - Environ 1040 sujets réunis dans trois albums, tous les sujets collés. 1 album in-4, 1 in-8 carré et 1 in-8 à l'italienne, percaline rouge ou vieux rose (1 dos quasiment dérelié). Soit [41], [34] & [31] feuillets. Sujets de dimensions diverses, certains très petits. Enfants, animaux, quelques animaux sous forme humaine, lettres, gerbes de fleurs, différents personnages... - 53 feuilles (38 x 27,5 cm) comptant environ 540 sujets. Les découpis ont été soigneusement collés, par thème sur chaque feuille, placée sous papier glacé. Locomotion, L'Ogre, petites fleurs, personnages japonais, caricatures, chiffres dorés, visages de jockeys, quelques militaires... Belle sélection en bonne condition. - Innombrables découpis en vrac (sans doute plusieurs milliers). Bonne condition générale. - 64 grands découpis, certains de grande taille. Placés sous pochettes plastic et chemise in-4 plastifiée.
Mes ordres d'achat