DÉCOUPIS. Environ 250 pochettes plastic... - Lot 381 - Morel de Westgaver

Lot 381
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
DÉCOUPIS. Environ 250 pochettes plastic format carte postale contenant différents sujets, de nombreux en plusieurs exemplaires. Fleurs ou végétaux essentiellement, quelques pavillons et personnages. JOINTS: - 9 feuillets de découpis, format petit in-4. Environ 150 pièces collées. - 1 calendrier de 1892. - 6 feuilles (in-folio), recto/verso de découpis. - 1 grande feuille illustrée d'une ménagerie. - 10 grands sujets en chromo. - 1 classeur in-4 à anneaux contenant environ 210 découpis. Papillons, fleurs, militaires, costumes, père Noël, fleurs... Bon état. - 1 classeur contenant 16 grands sujets. Chien, chat, fleurs, personnages.
Mes ordres d'achat