IMAGES PIEUSES. Ensemble 233 images fin... - Lot 390 - Morel de Westgaver

Lot 390
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
IMAGES PIEUSES. Ensemble 233 images fin XIXe ou début XXe siècle. Placées sous pochette plastic, dans un classeur in-4 à anneaux. Canivets, quelques pièces à système, dentelle mécanique. Vierges, Enfant Jésus, enfant portant la Croix, Saint Joseph, l'une ou l'autre nativité, différents saints, quelques communiants, quelques cartes XXe dans le style Art nouveau. Petits défauts à l'une ou l'autre image (rousseurs, pièces de dorures absentes). TRÈS BEL ALBUM.
Mes ordres d'achat