Raymond QUENEAU - Réunion de 3 éditions... - Lot 401 - Morel de Westgaver

Lot 401
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Raymond QUENEAU - Réunion de 3 éditions originales. - Gueule de pierre. Paris, Gallimard, (1934). In-12, broché (couverture légèrement défraîchie). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire du service de presse. ENVOI DE L'AUTEUR À V. MOREMANS, l'un des meilleurs chroniqueurs belges de son temps. Papier jauni. - Bucoliques. [Paris], Gallimard, (1947). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 1385 exemplaires numérotés. Un des 1350 sur alfa Navarre (n° 420). - Une trouille verte. Paris, Minuit, «Nouvelles Originales -6-», 1947. Plaquette petit in-12, brochée, couverture verte à rabats (dos et plats passés). 40-[8] pages. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 1.000 exemplaires numérotés (nº 132). ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat