Raymond QUENEAU - Réunion de 4 éditions... - Lot 403 - Morel de Westgaver

Lot 403
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Raymond QUENEAU - Réunion de 4 éditions originales. - Les Fleurs bleues. Paris, Gallimard, (1965). In-12, broché, non coupé. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés. Un des 155 sur pur fil (n° 159). - Entretiens avec Georges Charbonnier. Paris, Gallimard, (1962). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 55 exemplaires numérotés sur pur fil (n° 13). - Les Oeuvres complètes de Sally Mara. [Paris], Gallimard, (1962). In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 70 exemplaires numérotés sur pur fil (n° 59). - Le Chien à la mandoline. Paris, Gallimard, «Point du Jour», (1965). In-12 carré, broché, couverture jaune rempliée, non coupé. Cette édition reprend intégralement «Le Chien à la Mandoline» (Temps mêlés, 1958), «Sonnets», les poèmes de «Petite suite» (de «Si tu t'imagines», 1952). Les autres poèmes sont publiés pour la première fois. Édition limitée à 2127 exemplaires numérotés. Un des 96 sur vélin pur fil (n° 738). Cfr. Andrée Bergens, op. cit., p. 376. ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat