Raymond QUENEAU - Réunion de 4 éditions... - Lot 404 - Morel de Westgaver

Lot 404
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Raymond QUENEAU - Réunion de 4 éditions originales. - Une histoire modèle. Paris, Gallimard, (1966). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE tirée à 72 exemplaires numérotés. Un des 55 sur vélin pur fil (n° 24). - Courir les rues. Paris, Gallimard, (1967). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 140 exemplaires numérotés. Un des 100 sur pur fil (n° 48). - Le Vol d'Icare. [Paris], Gallimard, 1968. In-8, broché, couverture rempliée. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 210 exemplaires numérotés. Un des 160 sur vélin pur fil (n° 181). - De quelques langages animaux imaginaires et notamment du langage chien dans Sylvie et Bruno. Paris, L'Herne, «L'Envers», (1971). Petit in-12, broché. ÉDITION ORIGINALE tirée à 150 exemplaires numérotés. Un des 125 sur Ingres (n° 73). ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat