Raymond QUENEAU - Réunion de 3 éditions... - Lot 406 - Morel de Westgaver

Lot 406
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
Raymond QUENEAU - Réunion de 3 éditions originales. - Morale élémentaire. [Paris], Gallimard, (1976). In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 96 exemplaires numérotés. Un des 58 sur vélin pur fil (nº 48). - Contes et propos. Préface de Michel Leiris. Paris, Gallimard, (1981). In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 28 exemplaires numérotés sur pur fil (n° 11). - Traité des vertus démocratiques. Édition établie, présentée et annotée par Emmanuel Souchier. [Paris], Gallimard, (1993). In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 31 sur vélin pur chiffon (n° 17), seul grand papier.
Mes ordres d'achat