[LES SENTIERS DE LA CRÉATION] Jacques PRÉVERT... - Lot 417 - Morel de Westgaver

Lot 417
Estimation :
25 - 30 EUR
[LES SENTIERS DE LA CRÉATION] Jacques PRÉVERT - Imaginaires. Avec 25 collages en couleurs de l'Auteur. Genève, Albert Skira, «Les Sentiers de la Création», (1970). In-8, reliure d'édition, sous étui bordé (un plat de l'étui insolé). ÉDITION ORIGINALE du 9e volume de cette collection, illustrée de nombreux fac-similés et collages en couleurs. Un des 1000 exemplaires numérotés du tirage de luxe (n° 606).
Mes ordres d'achat