Georges SIMENON - La Rue aux trois poussins.... - Lot 421 - Morel de Westgaver

Lot 421
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
Georges SIMENON - La Rue aux trois poussins. Nouvelles. Paris, Presses de la Cité, (1963). In-8, en feuilles, sous couverture, chemise et étui d'édition. ÉDITION ORIGINALE de ce recueil de 14 nouvelles, sauf pour «Le Deuil de Fonsine» et pour «Nicolas» déjà publiées en 1954 dans «Le Bateau d'Émile». Un des 50 exemplaires numérotés du tirage du luxe, seul tirage en grand papier (n° 31). Menguy, 218.
Mes ordres d'achat