Jean TARDIEU - Réunion de 7 volumes. -... - Lot 435 - Morel de Westgaver

Lot 435
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
Jean TARDIEU - Réunion de 7 volumes. - Poèmes. Burin de Roger VIEILLARD. [Paris], Seuil, (1944). Petit in-4, broché (couverture insolée, couture fragilisée). Édition en partie originale tirée à 210 exemplaires numérotés. Un des 200 sur vélin Lana (n° 35). Transfert sur les gardes. - Un mot pour un autre. Paris, Gallimard, (1951). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 3150 sur vélin Navarre (n° 1894). - Monsieur Monsieur [Paris], Gallimard, (1951). In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 3150 sur vélin châtaignier (n° 2519). - La première personne du singulier. Paris, Gallimard, (1952). In-12, broché (dos passé). ÉDITION ORIGINALE. Un des 2650 sur vélin Navarre (n° 2151). Exemplaire défraîchi. - L'Espace et la flûte. Variations sur douze dessins de Picasso. [Paris], Gallimard, (1958). In-8, broché (couverture et dos passés). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 12 hors-texte en noir. Un des 1.650 numérotés sur vélin cellunaf (n° 106). - Histoires obscures. [Paris], Gallimard, (1961). In-12, broché (dos passé). ÉDITION ORIGINALE. Un des 2000 sur bouffant alfa (n° 298). - Le Professeur Froeppel. Nouvelle édition revue et corrigée de Un mot pour un autre. [Paris], Gallimard, (1978). In-8, broché. Tirage limité 15 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n° 1). ENSEMBLE 7 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat