Michel TOURNIER - Retour en Allemagne. Foire... - Lot 437 - Morel de Westgaver

Lot 437
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Michel TOURNIER - Retour en Allemagne. Foire du livre, Francfort 69-70. Liège, Dynamo, P. Aelberts, «Brimborions -187-», 1971. In-12, broché (dos passé). ÉDITION ORIGINALE tirée à 51 exemplaires numérotés. Un des 40 vélin (n° 19). JOINTS: - Michel TOURNIER - Le Fétichiste, un acte pour un homme seul. Paris, La Quinzaine littéraire, (1974). In-12, broché. Forme le supplément du n° 190 de «La Quinzaine littéraire». - Michel Tournier. Numéro spécial de «Sud». [Marseille, 1980]. In-8, skivertex vert, couverture non conservée (reliure amateur). Études de Armand Lanoux, Yves Navarre, Robert Sabatier, Christian Descamps... Contient des textes de Michel Tournier et une bibliographie non exhaustive. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat