Alexandre VIALATTE - Battling le ténébreux... - Lot 446 - Morel de Westgaver

Lot 446
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Alexandre VIALATTE - Battling le ténébreux ou La Mue périlleuse. Paris, Gallimard, (1928). In-12, demi-chagrin brique à coins, tête dorée, couverture et dos conservés (dos uniformément passé, petites déchirures au premier plat de la couverture conservée). ÉDITION ORIGINALE du premier roman de Vialatte. Tirée à 415 exemplaires numérotés. Un des 306 sur vélin (n° 135).
Mes ordres d'achat