Paul de CROONENDAEL - Cronicque contenant... - Lot 155 - Morel de Westgaver

Lot 155
Estimation :
100 - 120 EUR
Paul de CROONENDAEL - Cronicque contenant l'estat ancien et moderne du pays et conté de Namur : la vie et gestes des seigneurs, contes et marquis d'icelluy. Première [- seconde] partie. Bruxelles, Fr. J. Olivier, 1878-1879. 2 volumes in-4, cartonnage d'édition plein papier (dos passés, cartonnages poussiéreux). xvi, 808, xv pp. 24 hors-texte lithographiés en un seul ton ou en couleurs de sceaux et blasons, un vue hors-texte de Namur sur double page et de nombreux blasons en couleurs dans le texte. Piqûres ou rousseurs prononcées par endroits.
Mes ordres d'achat