[FOLKLORE TENTOONSTELLING] DE FOLKLORE TENTOONSTELLING... - Lot 157 - Morel de Westgaver

Lot 157
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[FOLKLORE TENTOONSTELLING] DE FOLKLORE TENTOONSTELLING «Ons Volksleven» te Antwerpen in 1916. Antwerpen, Kenis, 1917. In-8, broché. Un des 100 exemplaires numérotés réservés à l'auteur (n° 58). JOINT: - Ville de Bruxelles - Académie Royale des Beaux-Arts et École des arts décoratifs: Distribution des prix, dimanche 12 décembre 1937 à 10 1/2 heures. Concours de l'année académique 1936-1937. (Anderlecht, Hélio), [1937]. In-8, broché, couverture illustrée (quelques taches sur le second plat). Palmarès édité et offert par l'Association des élèves et anciens de l'Académie royale des Beaux-Arts de Bruxelles à l'occasion de son dixième anniversaire. Nombreuses reproductions (Photos Hayois). ENSEMBLE 2 VOLUMES.
Mes ordres d'achat