ALMANAC DE GOTHA [puis, à partir de 1849:]... - Lot 162 - Morel de Westgaver

Lot 162
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
ALMANAC DE GOTHA [puis, à partir de 1849:] Almanach de Gotha, annuaire diplomatique et statistique. Gotha, C. W. Ettinger, Justus Perthes, 1801-1895. 95 volumes in-18 ou in-12, cartonnage d'édition sous étui, puis percaline d'édition (étuis poussiéreux, étiquette de cote sur les étuis). Les années 1801 à 1844 sous leur étui cartonné; les premières années illustrées de jolies petites gravures. Rousseurs. JOINTES, LES ANNÉES DÉPAREILLÉES: - 1891, 1897, 1898, 1900, 1907, 1937 + l'Annuaire diplomatique et consulaire des États des deux Mondes. Supplément à l'Almanach de Gotha. 1884. ENSEMBLE 103 VOLUMES.
Mes ordres d'achat