Albert GABRIEL - La Cité de Rhodes : MCCCX... - Lot 195 - Morel de Westgaver

Lot 195
Estimation :
125 - 150 EUR
Albert GABRIEL - La Cité de Rhodes : MCCCX - MDXXII. Paris, E. de Boccard, 1921. 2 volumes in-folio, demi-chagrin fauve à coins, dos à quatre nerfs, couvertures conservées (traces de cire blanche, toile lég. effilochée). I: Topographie, architecture militaire. xviii, 158 pp. 35 planches. II: vi, 240 pp. 40 (sur 41) planches. Manque la pl. VIII, la pl. XVIII en double exemplaire. L'une ou l'autre planche déreliée, cachets.
Mes ordres d'achat