Maxime WEYGAND - Histoire militaire de Mohammed... - Lot 197 - Morel de Westgaver

Lot 197
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Maxime WEYGAND - Histoire militaire de Mohammed Aly et de ses fils. Paris, Imprimerie Nationale, 1936. 2 volumes in-4, demi-basane bordeaux, dos à cinq nerfs, premiers plats de couverture conservés. 288; 256 pp. Biographie du fondateur de la maison royale égyptienne, rédigée à la demande du roi Fouad, illustrée de 9 cartes dépliantes et 201 planches. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat