HONEGGER-LAVATER

Lot 369
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
HONEGGER-LAVATER
Warja HONEGGER-LAVATER - Réunion de 4 leporellos illustrés de lithographies en couleurs par cette artiste suisse. Basel, Hamburg u. Wien, Basilius Presse 1966-1969. 4 volumes se dépliant en accordéon, formats divers. couvertures cartonnées illustrées. - I: Die seltsame Spiegelgasse in Zürich. 1966. Folded Story 16. - II: Ramalalup. 1967. - Folded Story 18. - Gedruckt als Originalgrafik bei Fretz, Zürich. - III: Das Feuer und seine Höhlen. 1967. - Folded Story 19. - Gedruckt als Originalgrafik bei Fretz, Zürich. - IV: Die Fabel vom Zufall. Eine Imagerie. 1969. Sous étui d'édition. - Gedruckt als Originalgrafik in den Ateliers Arte, Paris. Signé par l'artiste sur le 4e plat.
Mes ordres d'achat