BAILLE HACHE / EDGAR RICE BURROUGHS / PAUL... - Lot 383 - Morel de Westgaver

Lot 383
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BAILLE HACHE / EDGAR RICE BURROUGHS / PAUL COLLINE / FRANCHI... - LOT DE 11 BD. - Hélène-Jean BABIN - Linette et son poilu. Dessins de Louis MAÎTREJEAN. Éditions du Petit Écho de la Mode, [1920]. En mauvaise condition. - BAILLE HACHE - Poum et Patatras. Volume I. [La couverture porte : «Les Aventures de Poum et Patatras»]. S.l.s.n., s.d. [1933]. Dos toile rouge, 4e plat en papier rouge (petit manque, petites taches). - Edgar Rice BURROUGHS - Tarzan trahi. [Dessin par Burne HOGARTH]. Hachette, 1938. Cartonné, jaquette (déchirures et manques à la jaquette, rousseurs). 5e album de la collection. - Paul COLLINE pseudonyme de Paul Louis Élisé DUARD - Ademaï aviateur. Illustrations de MOALLIC et ARAGON d'après des crayons de Paul Colline. Les Grandes Éditions Françaises, (1946). Dos percaline marine. Exemplaire usagé. - FRANCHI - Zozo en Amérique. René Touret, 1935 agrafé (petit manque au sommet du 1er plat, légèrement froissé). Manque avec perte de texte pp.17-18. - François GIANOLLA - Les Aventures en Afrique de Fred-Mile et Bob gamins belges. Charleroi-Paris, J. Dupuis, s.d. Dos rouge, plats cartonnés (souillés). Deuxième édition. - Roger MELLIÈS - Les Aventures de Bill, Bock et Kay chercheurs d'or. Enfants de France, 1939. Petite déchirure à la p. de titre, ex. défraîchi. - Jacques NAM pseudonyme de Jacques LEHMAN - La Croisière de Pile & Face à travers des mondes inconnus. Nevers, impr. Fortin, s.d. [années '30]. Dos toile rouge, 1 cahier dérelié. - Pierre ROUSSEAU - Les Aventures prodigieuses du petit bossu. À la recherche du trésor. Paris, Éditions et publications françaises, s.d. [années '40]. broché (couverture insolée). - Elzie Crisle SEGAR - Mathurin dit Popeye et son papa. Tallandier, [1938]. Dos frotté, album partiellement froissé. - Alek STONKUS - Pitche dans la nuit. Hachette, (1934). Dos toilé bleu-gris. ENSEMBLE 11 ALBUMS, CONDITIONS DIVERSES, N.C.
Mes ordres d'achat