Marcel JEANJEAN - Sous les cocardes. Scènes... - Lot 393 - Morel de Westgaver

Lot 393
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Marcel JEANJEAN - Sous les cocardes. Scènes de l'aviation militaire. Préface du Capitaine MADON. Paris, Hachette, (Copyright 1919). 32 x 24,5 cm, dos percaline beige, plats cartonnés illustrés en couleurs (petit coup au bas du plat supérieur, griffures sur le dernier plat). [2], 37, [3] pp. Page de titre illustrée, 17 illustrations à pleine page, nombreuses vignettes dans le texte. JOINT: - Paul COLLINE pseudonyme de Paul Louis Élisé DUARD - Ademaï aviateur. Illustrations de MOALLIC et ARAGON d'après des crayons de Paul Colline. Paris, Les Grandes Éditions Françaises, (1946). In-4, dos percaline marine, premier plat illustré en couleurs (petit cerne de mouillure sur le dernier plat). 46, [2] pp. Illustrations en couleurs (dont 6 à pleine page) et en noir. ENSEMBLE 2 ALBUMS, BONNE CONDITION GÉNÉRALE.
Mes ordres d'achat