[CHROMOS CINÉMA] BERGMANN / JOSETTI / JASMATZI...... - Lot 105 - Morel de Westgaver

Lot 105
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[CHROMOS CINÉMA] BERGMANN / JOSETTI / JASMATZI... - Actrices et acteurs de cinéma. Lot de 13 albums produits par des cigarettiers allemands. Années '30. In-4 à l'italienne, brochés (plusieurs couvertures défraîchies). - BERGMANN CIGARETTEN - Farb-Filmbilder. En couleurs. - BERGMANN CIGARETTEN - Film Photos. Ausgabe 1935. - DE BEUKELAER, Anvers - Filmstar. - JASMATZI CIGARETTEN «HÄNSOM» - Film Bilder. «Aus Tönenden Filmen». Film-Album 4. - JASMATZI CIGARETTEN «HÄNSOM» - Hänsom Tonfilm Bilder. Film-Album nr. 5. - JASMATZI CIGARETTEN «HÄNSOM» - Film-Künstler Aus aller Welt. Tonfilm Bilder. Album 6. Quelques chromos absents. - JASMATZI CIGARETTEN «HÄNSOM» - Film-Künstler Aus aller Welt. - JOSETTI - Film Album n° 1. Couverture souillée. - Oskar KALBUS - Vom Werden deutscher Filmkunst. 2. Teil: Der Tonfilm. Altona - Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst, 1935. Rousseurs dans le texte. - MANOLI - Gold und Film. Déchirure au dos, petit manque dans la marge inf. affectant les premiers ff. - MANOLI - Gold und Film. Zweite Folge. Déchirures à la couverture, cernes de mouillure dans la marge sup. - SALEM. Gold-Film-Bilder. Album 2. - Die schönsten Frauen der Welt Dargestellt durch die Schönheitsköniginnen aller Länder. Dresden. Griffonnages sur le plat inf. ENSEMBLE 13 ALBUMS, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat