CHROMOS SUCHARD - «Nos belles colonies.» Paris,... - Lot 108 - Morel de Westgaver

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
CHROMOS SUCHARD - «Nos belles colonies.» Paris, Suchard, s.d. Album in-8, à l'italienne, reliure d'édition. [5] ff. Album illustré de 300 chromos sépia d'Algérie, Maroc, Tunisie, A.O.F... JOINTS: - MARGARINE CÉMA - Atlas du monde en images. Bondues, Céma, s.d. 320 x 455, agrafé (a été plié). Illustré de 216 chromos soigneusement fixés dans l'album, accompagnés d'un texte explicatif pour chaque chromo. - CIGARETTES ALVA - [MILITARIA]. Album composé de 150 chromos d'uniformes. Collés dans 1 cahier d'écolier, 290 x 225 mm. Transferts de colle. ENSEMBLE 3 ALBUMS.
Mes ordres d'achat