DÉCOUPIS, CHROMOS, IMAGES DÉCOUPÉES. Important... - Lot 109 - Morel de Westgaver

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
DÉCOUPIS, CHROMOS, IMAGES DÉCOUPÉES. Important lot. 15 albums in-4 ou in-folio, reliures diverses (la plupart en mauvaise condition). - CHROMOS. 1 classeur contenant 21 chromos et quelques chromos. - CHROMOS: chocolat Lombart, Aiguebelle, Liebig, Poulain, Rivoire & Carret... quelques découpis. Environ 580 pièces, conditions diverses (reliure de l'album en mauvaise condition, plusieurs pages déreliées). - CHROMOS : grands chromos, personnages, paysages... La plupart par 4 sur 1 f. Album in-4 à l'italienne, [24] feuillets cartonnés. - CHROMOS. Grand chromos, 1 ou 2 par page. Quelques-uns endommagés. [37] feuillets. Album in-4 à l'italienne. Déchirures à plusieurs pages. - CHROMOS & DÉCOUPIS. «Boulangerie Pâtisserie» (Strasbourg), Grande maison de blanc.. [9] pp. de chromos. Découpis: [28] pp. Album grand in-4; rousseurs sur le carton. - CHROMOS & DÉCOUPIS. Au chat botté, Aux qutre frères, chocolat Louit...Environ 280 pièces. Rousseurs affectant le papier de l'album. - DÉCOUPIS : fleurs, quelques papillons, petites têtes de chats. Album petit i,-4, [35] pp. Rousseurs sur le carton de l'album. - DÉCOUPIS: bateaux, 1 scène de cirque, jockeys, enfants, diligences... +/- 420 pièces, de tailles diverses. Album in-4. Album in-4. - DÉCOUPIS : sujets divers. Une centaine de pièces. Album petit in-4, plusieurs ff. déreliés. - DÉCOUPIS, chromos et images diverses : Chambrelent, chocolat des Patrons Patissiers, chocolat T. Antoine, Cacao Grootes, Amidon Remy. +/-80 découpis et +/- 180 chromos. Album in-4. - DÉCOUPIS : sujets divers. Album in -4, [44] pp. - DÉCOUPIS & IMAGES DÉCOUPÉES, placées dans 1 cahier (nombreuses découpes de pages) + quelques découpis en vrac. - MILITARIA. Images découpées d'uniformes de différentes armées, quelques découpis sur d'autres sujets. [28] pp. - CARICATURES: images découpées de publications XIXe s., en néerlandais, quelques ombres chinoises. Album petit in-4, [42] ff. - IMAGES DÉCOUPÉES dans différentes publications, en couleurs ou en noir, sujets divers. [130] pp. Plusieurs découpes, déchirures. Album grand in-folio (550 x 325 mm). - IMAGES DÉCOUPÉES dans différentes publications, animaux, paysages... [25] pp. (500 x 400 mm).
Mes ordres d'achat