IMAGES DE DÉVOTION - SOUVENIRS RELIGIEUX.... - Lot 112 - Morel de Westgaver

Lot 112
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
IMAGES DE DÉVOTION - SOUVENIRS RELIGIEUX. Environ 355 images, toutes sur papier hormis 2. - 9 images pieuses découpées d'ouvrages du XVIIIe s. - 7 images anciennes rehaussées à l'aquarelle. 5 sur papier, 2 sur parchemin. Dimensions diverses. Dont 1 nativité, Ste Agathe, 1 image par Michiel Cabbaey. Conditions diverses. - 25 souvenirs mortuaires du XIXe, gravés ou lithographiés. Plusieurs saintes ou saints, nativités, le rosaire... - Environ 315 souvenirs religieux: communions, culte marial... Entre 1900 et 1935.
Mes ordres d'achat