[CAPITAINE & CHANLAIRE ]- 1 Tableau d'assemblage... - Lot 144 - Morel de Westgaver

Lot 144
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[CAPITAINE & CHANLAIRE ]- 1 Tableau d'assemblage et 25 cartes extraites de la «Carte chorographique de la Belgique...». [Paris, ca. 1807]. 350 x 425 mm au TC, en feuilles. Mouillures, rousseurs et salissures marginales. Nous disposons des cartes: - n°6 «Eyndhoven», - 7 «Helmond», - 8 «Wessel», - 14 «Hammont», - 15 «Venlo et Ruremonde», - 16 «Ordingen», - 21 «Diest», - 22 «Beringen», - 23 «Stockem», - 24 «Dusseldorf», - 30 «Tongres», - 31 «Mastricht et Aix la Chapelle», - 32 «Juliers», - 37 «Perwez le Marchez», - 38 «Liège» (déchirure), - 39 «Limbourg», - 40 «Schleyden», - 44 «Namur», - 45 «Durbuy», - 46 «Stavelot», - 47 «Cronebourg», - 50 «Dinant», - 53 «Malberg», - 53 bis «Bettenfeld», - 58 bis «Heydweiller».
Mes ordres d'achat