François-René de CHATEAUBRIAND - Lettres... - Lot 252 - Morel de Westgaver

Lot 252
Estimation :
75 - 100 EUR
François-René de CHATEAUBRIAND - Lettres sur Rome. [Illustrations d'Albert DECARIS]. Paris, Creuzevault, 1935. In-folio, en feuilles, 430 x 330 mm, sous couverture illustrée, chemise et étui d'édition (étui endommagé). Édition illustrée de 25 gravures sur cuivre: la couverture, le frontispice sur double page, une grande vignette au titre et 22 à pleine page. Tirage de 188 exemplaires numérotés. Un des 150 sur Rives (n° 166).
Mes ordres d'achat