Alphonse DAUDET - Oeuvres complètes illustrées.... - Lot 254 - Morel de Westgaver

Lot 254
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Alphonse DAUDET - Oeuvres complètes illustrées. Tome I [-20]. Paris, Librairie de France, 1929-1931. 20 volumes in-4, demi-veau blond à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (quelques griffures, dos légèrement et uniformément passés). Hors-texte en couleurs ou en noir. Édition illustrée par E. Legrand, Dignimont, B. Mahn, Villeboeuf, Stival, La Patellière, P. Girieud, etc... Avec des notes, fac-similés, des lettres, des pages inédites de critiques dramatiques. Un des 800 exemplaires numérotés sur pur fil (n° 1790).
Mes ordres d'achat