Charles DE COSTER - La Légende d'Ulenspiegel.... - Lot 255 - Morel de Westgaver

Lot 255
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Charles DE COSTER - La Légende d'Ulenspiegel. Bois de Frans MASEREEL. Préface de Camille HUYSMANS. Anvers, De Sikkel, 1937. 2 volumes petit in-4, toile d'édition, vignette et titre dorés sur les plats. Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur Steinbach de Malmédy (n° 440), établi d'après le texte de l'édition de Lacomblez. Avermaete, C 33 (57.II).
Mes ordres d'achat