ÉSOPE - Fables. Enrichies de quatrains à... - Lot 261 - Morel de Westgaver

Lot 261
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
ÉSOPE - Fables. Enrichies de quatrains à la fin de chaque discours et de vingt gravures de André COLLOT. Paris, À l'emblème du Secrétaire, 1941. In-4, en feuilles, 330 x 240 mm, sous couverture rempliée (ni chemise, ni étui conservés). 41 gravures originales d'André Collot : 20 eaux-fortes hors texte et 21 vignettes sur bois à fond teinté dont un portrait d'Ésope. Tirage limité à 242 exemplaires numérotés. Un des 170 sur Arches (n° 200).
Mes ordres d'achat