André GIDE - Les Caves du Vatican. Eaux-fortes... - Lot 266 - Morel de Westgaver

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
André GIDE - Les Caves du Vatican. Eaux-fortes de LABOUREUR. Paris, Gallimard, (1929-1930). 5 volumes in-8, brochés. Édition illustrée de 37 eaux-fortes de Laboureur dont 5 frontispices en couleurs et 32 en-têtes en sanguine. Tirage à 377 exemplaires numérotés. Un des 25 hors commerce sur Hollande (n° «b»).
Mes ordres d'achat