Julien GRACQ - Le Rivage des Syrtes. [Illustrations... - Lot 267 - Morel de Westgaver

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Julien GRACQ - Le Rivage des Syrtes. [Illustrations de] Camille JOSSO. [Nancy], (Beaux Livres Grands Amis, 1956). 2 volumes 330 x 253 mm, en feuilles, sous couverture taupe, titre en lettres blanches, chemise et étui d'édition (1 étui brisé). 206, [7], [1 bl.]; 223, [6], [1 bl.], [2 bl.] pp. 50 burins de Camille Josso : 8 sur double page, 15 à pleine page, 27 dans le texte ainsi que 2 états supplémentaires de la pl. de la p. 70 du tome I. Chaque tome est accompagné d'une suite des illustrations. Tirage limité à 194 exemplaires numérotés signés par l'artiste. Un des 150 nominatifs sur Rives (n° CVII pour Mr. Ador). Accompagné d'un menu.
Mes ordres d'achat