Alain René LE SAGE - Le Diable boîteux.... - Lot 271 - Morel de Westgaver

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
Alain René LE SAGE - Le Diable boîteux. Illustré de compositions en couleurs de DUBOUT. Monte-Carlo, Éditions du Livre, (1945). In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous étui de l'éditeur. 12 hors-texte et 69 in-texte mis en couleurs à la main par Maurice Beaufumé. Édition limitée à 1635 exemplaires numérotés. Un des 1560 numérotés sur B.F.K. Rives (n° 2). Monod, II, 7142. Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat