Pierre LECUIRE - Dédale. LANSKOY eaux-fortes. S.l.,... - Lot 272 - Morel de Westgaver

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Pierre LECUIRE - Dédale. LANSKOY eaux-fortes. S.l., Pierre Lecuire, décembre 1960. 330 x 190 mm, en feuilles, sous chemise rempliée en peau de mouton souple beige ornée d’un cuivre estampé en noir au plat supérieur. Sous emboîtage chemise demi-maroquin noir à bandes, plats de papier kromekote, titre doré au dos, doublée de daim clair, étui de même papier bordé. Très légère insolation au dos de l’emboîtage. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 21 eaux-fortes et d'une composition en couverture. Tirage de 190 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste, dont ce sont les premières gravures (n° 66).
Mes ordres d'achat