Frans MASEREEL - Pour quoi ? 12 bois gravés... - Lot 275 - Morel de Westgaver

Lot 275
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Frans MASEREEL - Pour quoi ? 12 bois gravés de Frans MASEREEL. Belvès, Pierre Vorms, «Chez les Hommes», 1954. 160 x 140 mm, broché. Titre et 12 feuillets de bois. 3e cahiers de la collection «Chez les Hommes» tiré à 300 exemplaires numérotés signés par l'artiste. Un des 250 sur BFK de Rives (n° 50).
Mes ordres d'achat