Marcelle OURY - Lettre à mon peintre Raoul... - Lot 281 - Morel de Westgaver

Lot 281
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 160EUR
Marcelle OURY - Lettre à mon peintre Raoul Dufy. Paris, Librairie académique Perrin, 1965. In-4, en feuilles, 310 x 240 mm, couverture rempliée, sous chemise et étui illustré de l'éditeur. Illustré de 27 lithographies en noir ou en couleurs d'après Raoul Dufy, Jacques Villon, Georges Braque, Dunoyer de Segonzac, Marcel Gromaire, Bernard Buffet, Charles Lapicque, André Marchand, Jean Lurçat. Édition tirée à 6200 exemplaires numérotés. Un des 5000 sur vélin Arjomari (nº 2997).
Mes ordres d'achat