Marcel PROUST - À la Recherche du temps... - Lot 287 - Morel de Westgaver

Lot 287
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
Marcel PROUST - À la Recherche du temps perdu. Illustrations de Philippe JULLIAN. Tome I [-VII]. Paris, Gallimard, «La Gerbe illustrée», 1969. 7 volumes in-8, reliure de l'éditeur. Hors-texte en noir. Le texte de la présente édition est conforme au texte de l'édition de La Pléiade, revue et établie sur les manuscrits autographes par Pierre Clarac et André Ferré. Exemplaire justifié.
Mes ordres d'achat