Romain ROLLAND - Jean-Christophe. Illustré... - Lot 290 - Morel de Westgaver

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Romain ROLLAND - Jean-Christophe. Illustré de bois dessinés et gravés par Frans MASEREEL. Tome I [- V]. Paris, Albin Michel, (1925-1927). 5 volumes in-4, demi-chagrin havane à coins, dos à cinq nerfs filetés, tête dorée, couvertures et dos conservés (dos légèrement et uniformément passés). Édition illustrée de plus de 600 bois originaux de Frans Masereel. Tirage de 2010 exemplaires numérotés. Un des 400 sur Madagascar, 3e papier (n° CCCXXXVIII). Avermaete, p. 327.
Mes ordres d'achat