Émile VERHAEREN - Florilège du plat pays.... - Lot 297 - Morel de Westgaver

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Émile VERHAEREN - Florilège du plat pays. Lithographies originales de Bernard GANTNER. Paris, Les Heures Claires, (1969). In-folio (370 x 280 mm), en feuilles, couverture crème rempliée, sous étui toilé d'édition Édition illustrée de 19 lithographies originales en couleurs hors texte, dont le frontispice. Tirage limité à 290 exemplaires numérotés. Un des 50 sur grand vélin de Rives (n° 50) comportant une suite sur grand vélin de Rives. Monod, II, 11037.
Mes ordres d'achat