Émile VERHAEREN / CAMILLE MAUCLAIR / MAXENCE... - Lot 299 - Morel de Westgaver

Lot 299
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Émile VERHAEREN / CAMILLE MAUCLAIR / MAXENCE VAN DER MEERSCH - Lot de 4 volumes illustrés par Henri CASSIERS. Paris, H. Piazza, dates diverses. In-8, brochés, 1 volume sous chemise et étui d'édition, les 4 ouvrages placés dans un boîtier individuel. - Émile VERHAEREN - La Guirlande des dunes. (1927). Tirage de 1100 exemplaires numérotés. Un des 900 sur Rives (n° 644). - Émile VERHAEREN - Toute la Flandre (Poèmes choisis). (1953). Tirage de 1300 exemplaires numérotés. Un des 1100 sur vélin pur chiffon de Lana (nº 296). - Maxence VAN DER MEERSCH - La Maison dans la dune. (1937). Exemplaire justifié. JOINTS: -3 autres volumes illustrés par Cassiers (non justifiés, défraîchis). ENSEMBLE 6 VOLUMES.
Mes ordres d'achat