Maurice VLAMINCK - En noir et en couleur.... - Lot 300 - Morel de Westgaver

Lot 300
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Maurice VLAMINCK - En noir et en couleur. Vlaminck auteur et illustrateur. S l., Aux dépens d'un amateur, (1962). In-folio, en feuilles, couverture illustrée, sous chemise et étui de l'éditeur. 36 illustrations in- et hors texte en couleurs (5) ou en noir. Édition tirée à 298 exemplaires numérotés. Exemplaire non justifié sur Japon nacré comportant une décomposition des couleurs d'une planche sur vélin d'Arches et 1 suite de 15 illustrations dont 4 en couleurs.
Mes ordres d'achat