Pierre MAC ORLAN - Père Barbançon. Illustrations... - Lot 252 - Morel de Westgaver

Lot 252
Pierre MAC ORLAN - Père Barbançon. Illustrations de Gus BOFA. Paris, Arc-en-Ciel, 1948. In-8, en feuilles, 240 x 190 mm, couverture rempliée, sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur (dos de la chemise passé et taché). 39 illustrations en noir à pleine page, comprises dans la pagination, quelques in-texte. Édition tirée à 500 exemplaires numérotés, tous sur pur fil Johannot, plus quelques hors commerce (n° 191).
Mes ordres d'achat